Творожные конфеты
| Категория: | Рецепты > Десерты > Конфеты |
| Добавлено: | 2015-05-09 15:11:28 |
| Время приготовления: | 15 минут |
| Кол-во порций: | 12 порций |
Творог ![]() |
200 г |
Печенье ![]() |
120 г |
| Ванильный сахар | 1 ч. л. |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Орехи грецкие | 50 г |
| Какао-порошок | 20 г |
| Стружка кокосовая | 20 г |
| Нежные, вкусные и абсолютно не сложные в приготовлении конфеты из творога. Простой состав ингредиентов и минимум затраченого времени. |

Вот не хитрый набор ингредиентов, из которых мы сделаем наши конфеты. Процесс приготовления настолько прост, что с ним запросто справился мой 10-летний сын (я была в роли худрука и фотокорреспондента).

Творог взбиваем в блендере до кремового состояния, я не очень люблю когда чувствуется творожная зернистость. Но это дело вкуса, можно просто размять творог вилкой. Добавить сахар и ванильный сахар. Все тщательно перемешать. Наша творожная часть конфет готова.

Поломать печенье. В чашу блендера положить кусочки печенья и грецкие орехи. Всё измельчить в крошку.

Соединить нашу творожную часть и орехово-печеньевую. Всё тщательно перемешать.

Получается мягкая, эластичная масса.

Сформировать шарики. Размер шариков определяйте по-вкусу (у нас они были размером с грецкий орех).
Обвалять шарики в какао. Я не удержалась и часть конфет сделала в кокосовой стружке - "для девочек" - как сказал сын.

Убрать конфеты в холодильник и дать охладиться (мы выдержали 30 минут).

Всем приятного аппетита!
На этот замечательный рецепт случайно наткнулась моя мама на сайте детского питания, спасибо за него пользователю natavera15!

Ночью в Москве: 

















































...