Десерт с малиной и маскарпоне
| Категория: | Рецепты > Десерты > Десертные крема |
| Добавлено: | 2015-05-09 16:21:05 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Малина ![]() |
130 г |
| Сахар | 150 г |
| Вода | 150 мл |
| Сок лимонный | по вкусу |
| Маскарпоне | 250 г |
Сметана ![]() |
100 г |
Желатин ![]() |
2 шт |
| Не знаю, как вы, но я очень люблю десертные крема. Тем более с маскарпоне. Ммм.. Этот мне почему-то напоминает о весне. |

Приготовить сироп. Воду с сахаром (75г) довести до кипения. Как только сахар растворится, выключить. Я вместо воды использовала выделившийся после разморозки малины сок. Залить ягоды.

Пюрировать блендером и протереть через сито, чтобы удалить семечки. Полученное пюре разделить на две части.

Один лист желатина замочить в холодной воде на 15 мин., отжать и растворить его на водяной бане.

Смешать желатин с одной частью малинового пюре и выложить на дно подходящего стаканчика или веррина. Поставить в холодильник, чтобы желе застыло.

Пока желе застывает, приготовить следующий слой. Взбить маскарпоне со сметаной и оставшимся сахаром.

Раделить на две части. В одну добавить лимонный сок и выложить ее на малиновое желе. Опять отправляем в холодильник, чтобы немного застыло.

Второй лист желатина замочить в холодной воде. Оставшееся малиновое пюре немного нагреть и растворить в нем желатин. Затем смешать его с маскарпоново-сметанной массой.

Осторожно выложить малиновый крем на лимонный. Поместить в холодильник на пару часов. (Я оставляла на ночь).

Возможно, вам покажется, что два листа желатина - это мало. Во всяком случае, мне так показалось в первый раз. И я добавила по 2 листа в каждый слой. Но результат меня разочаровал. Желе было слишком резиновым и малиновый мусс тоже.
И еще, вместо малины можно использовать клубнику, ежевику, смородину или смесь красных ягод.

Днем в Москве: 
















































...