Пирожное "Весеннее"
| Категория: | Рецепты > Десерты > Желе |
| Добавлено: | 2015-05-09 16:58:17 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Курага | 100 г |
| Джем абрикосовый | 5 ст. л. |
Персик ![]() |
820 г |
| Орехи кешью | 50 г |
| Стружка кокосовая | 50 г |
| Желатин | 10 г |
| Легкое и нежное пирожное с абрикосовым джемом и персиками подарит наслаждение и весеннее настроение. |

В блендере измельчить орехи и кокосовую стружку.

Курагу выложить в блендер и измельчить.

Измельченные курагу, джем, орехи и стружку перемешать.

Форму застелить пищевой пленкой. Выложить приготовленную массу прижимая, разровнять ложкой. Убрать в холодильник

Замочить половину желатина в 2 ст. л. персикового сиропа из банки и оставить до набухания. Персики откинуть на дуршлаг (две половинки персиков отложить), измельчить в блендере. Получится персиковое пюре.

Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения, смешать с персиковым пюре и выложить на орехо-кокосовую основу в форму. Убрать в холодильник до полного застывания.

Оставленные две половинки персиков нарезать на дольки, выложить на застывший слой желе. Замочить оставшийся желатин 5г в 2ст. л. персикового сиропа до набухания. Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения и смешать с персиковым сиропом. Залить персиковым желе из сиропа дольки персиков. Убрать в холодильник.

Застывший десерт вынуть из формы, убрать пищевую пленку, нарезать на порции. Украсить по желанию.
Это легкое и нежное пирожное без выпечки позаботится о вашей фигуре и подарит минуты радости. А ведь весной как никогда хочется выглядеть на все 100%. Попробуйте, очень вкусно!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...