Компот из вишни
| Категория: | Рецепты > Заготовки > Компот |
| Добавлено: | 2015-05-09 20:58:04 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Сейчас в садах поспела вишня и многие хозяюшки будут делать заготовки на зиму. Предлагаю вашему вниманию самый легкий и быстрый рецепт компота. Надеюсь вам понравится. |

Вишню перебрать и промыть. Балоны хорошо помыть и простерилизовать.

В кастрюле или чайнике кипятим воду.

В балон насыпаем примерно 1/3 ягод,можно и меньше,но тогда вкус будет не такой насыщенный.Насыпаем туда-же стакан сахара.Если вишня очень кислая то можно добавить еще пол-стакана.

Заливаем вишню кипятком, закрываем стерилизованными крышками и закручиваем.Можно пару раз перевернуть,что-бы сахар растворился. Переворачиваем и укрываем одеялом. Как остынет,можно убирать.


Писала дольше чем закрывала компот. Делаю по этому рецепту уже 7 лет и еще ни одна банка не взорвалась. Хранится долго, у меня на лоджии, при любой температуре. Приятного аппетита!!!

Вечером в Москве: 
















































...