Тарт с грибами
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Для беременных и кормящих |
| Добавлено: | 2015-05-10 00:50:06 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 5 порций |
| Кухня | 85 |
Горчица ![]() |
1 ст. л. |
Крошка хлебная ![]() |
2 ст. л. |
Сыр твердый ![]() |
150 г |
Помидор ![]() |
1 шт |
| Тесто слоеное бездрожжевое | 1 упак. |
| Масло оливковое | 3 ст. л. |
Грибы ![]() |
100 г |
Шампиньоны ![]() |
3 шт |
| Вешенки | 150 г |
| Этот замечательный рецепт я увидела у Юлии Высоцкой и решила попробовать, результат превзошел все ожидания! Такого яркого грибного вкуса я еще не добивалась ни в одном блюде! Тарт получился очень сочным и ароматным. Это блюдо подойдет и праздничному столу в качестве закуски и для повседневного меню. Готовить быстро, составляющие продукты доступны. |

Разморозить тесто и раскатать квадрат. Я раскатывала не сильно тонко, буквально чуть-чуть, и габариты этого квадрата обвела карандашом на силиконовом коврике, чтобы по ним потом вырезать рамку.

Раскатать по размерам второй корж и вырезать рамку.

С помощью силиконового коврика перенесла её на первый корж.

Немного украсила уголки.

Смазала корж внутри рамки дижонской горчицей.

Грибы вымыла, а сухие грибы запарила кипятком на 20 минут, если они будут еще твердые, то можно их поварить минут 5.

Тонюсенькими пластинками нарезала шампиньоны и выложила на тесто, посолила и сбрызнула оливковым маслом.

Далее так же тонко нарезала вешенки и размоченные сухие грибы и тоже выложила на корж. И опять брызнула немного масла. Чуточку посолила.

Присыпать все тертым сыром.

Тонко нарезать помидоры и выложить ровным слоем.

Смешать оставшийся сыр с ржаной крошкой. Для крошки я просто размолола сухари от бородинского хлеба в кофемолке и присыпала весь пирог. Украсить сверху грибами. Грибы смазать оливковым маслом.

Рамку пирога смазать желтком и выпекать в духовке при 180 град. минут 20-25.

Пирог готов! Приятного аппетита!



Ночью в Москве: 

















































...