Жареная капуста с нутом и чесночными сухариками
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Для беременных и кормящих |
| Добавлено: | 2015-05-10 01:56:27 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 101 |
Капуста белокочанная ![]() |
1 вилок |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Чеснок | 2 зуб. |
Нут ![]() |
50 г |
Хлеб ![]() |
5 шт |
| Масло подсолнечное | 150 мл |
| Соль | по вкусу |
| Томатная паста | 2 ст. л. |
| Жареные овощи - это всегда вкусно и полезно. А если добавить, богатый белками и пищевыми волоками, нут - получится ещё полезней. Ну а необходимую изюминку нашему блюду придадут, пусть и не очень полезные, хрустящие чесночные сухарики. |

Нут замочить на ночь, затем отварить до готовности согласно инструкции на упаковке.

Я взяла нут ТМ Мистраль.

Лук почистить и нарезать. Морковь почистить и натереть на терке.

Капусту нарезать.

Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.

Добавить капусту и хорошо обжарить всё вместе. Добавить томатную пасту, тушить. При необходимости добавить масла или воды.

За 5 минут до готовности добавить нут и перемешать.

Для сухариков нарезать кубиками черный хлеб. Подсушить в разогретой до 200 градусов духовке около 10 минут.

В отдельной сковороде разогреть оставшееся масло, добавить нарезанный чеснок, посолить. Обжарить около минуты.

Сразу вылить чесночное масло поверх сухариков и перемешать.

Подать капусту с сухариками. Приятного аппетита!
Несомненно, свежие овощи гораздо полезней жареных. Польза данного блюда обусловлена наличием ряда витаминов и минералов в овощах, которые сохраняются даже после жарки. А в сочетании с нутом, который содержит большое количество белка, много витаминов и минералов и пищевых волокон, - польза этого блюда увеличивается.
![]()
![]()

Днем в Москве: 

















































...