Манные оладушки с "витаминным" киселeм
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-05-11 01:24:35 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 5 порций |
| Кухня | 104 |
| Молоко | л |
| Сахар | 5 ст. л. |
| Крупа манная | 1 стак. |
| Соль | по вкусу |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Масло растительное | по вкусу |
Ягода ![]() |
300 г |
| Вода | 1 л |
| Крахмал | 3 ст. л. |
| Обещала Иришке (Улитыч), сделать эти оладушки. Выполняю обещание!!! Нежные, с корочкой оладушки, которые легко и быстро приготовить, а кушать вкуснее всего, запивая киселeм. Вкус детства! |

Для оладушек. Молоко поставить на огонь, довести до кипения.

Добавить сахар и щепотку соли.

Манку я добавляю на глаз, чтобы было довольно густо (ложка должна стоять), приблизительно стакан.

Теперь оставляем манное тесто остывать, и займёмся киселём. Я беру клюкву, ежевику и вишню (без косточек). Клюкву давлю, остальное оставляю в целом состоянии.

Добавляю сахар. Здесь всё зависит от Вашего вкуса.

И литр воды. Ставлю на огонь.

Потом наливаю в чашку ещё немного водички и добавляю крахмал. Хорошо размешиваю.

Когда компотик на огне, будет близок к закипанию, вливаем крахмальную водичку, при постоянном помешивании. Даём закипеть, и выключаем огонь

Далее вернёмся к манному тесту. Чтобы оно стало настоящим тестом, добавим по одному 2 яйца, хорошо вмешивая их в массу. Это по-принципу заварного теста. Вмешивать сложно, но возможно. Вот такое тесто.

Лепим небольшие оладушки-котлетки. Для этого удобно под рукой держать мисочку с холодной водой, чтобы время от времени смачивать руки.

Обжариваем их на растительном масле (без запаха)....

...до вот такой золотистости.

Подаём с кисельком.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Днем в Москве: 

















































...