Кабачковые оладьи с начинкой
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Другие изделия |
| Добавлено: | 2015-05-18 09:40:19 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
| Кухня | 101 |
Кабачок ![]() |
2 шт |
| Яйцо | 1 шт |
Мука ![]() |
4 ст. л. |
Морковь ![]() |
1 шт |
Лук рептатый ![]() |
2 шт |
Сыр полутвердый ![]() |
100 г |
Чеснок ![]() |
1 шт |
| Петрушка | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
Сметана ![]() |
200 г |
| Масло подсолнечное | по вкусу |
| Всем привет! Нашла этот рецепт на одном из женских сайтов. На Поваренке подобных рецептов не обнаружила, если таков есть, прошу меня извинить. Решила попробовать, приготовила на ужин, очень понравилось. Сытно и вкусно! Решила поделиться и с Вами, поварята))) |

На крупной терке натереть кабачок, отжать от лишнего сока, лук и морковь натереть на мелкой терке. Смешать, добавить муку, яйцо, соль и перец.

Жарить на раскаленной сковородке с двух сторон.

Для начинки зелень порубить, сыр натереть на терке, чеснок я протерла тоже через терку, но можно и через чеснокодавку. Сметану, сыр, зелень, чеснок и соль смешать.

На готовую оладушку выложить начинку, сверху накрыть другой оладушкой. Я начинку выкладывала прямо на горячие оладьи, из-за чего сыр немного подплавился. Муж у меня любит, когда сыр плавленный.

Вот такие оладьи получились на сегодняшний ужин. Угощайтесь! Приятного аппетита!
Получился замечательный и вкусный ужин. Присоединяйтесь)))

Ночью в Москве: 

















































...