Баклажаны "Восточные"
| Категория: | Рецепты > Заготовки > Другие заготовки |
| Добавлено: | 2015-05-21 08:49:54 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Баклажан | 2 кг |
Кабачок ![]() |
1 шт |
| Перец болгарский | 5 шт |
Перец красный жгучий ![]() |
20 шт |
Чеснок ![]() |
1 шт |
Петрушка ![]() |
1 пуч. |
| Соль | 1 ч. л. |
| Сахар | 1 ст. л. |
Уксус ![]() |
1 стак. |
| Масло растительное | 250 мл |
Перец черный ![]() |
1 ч. л. |
| Вчера оборвала последние баклажаны, думала весь вечер, чтобы такое вкусненькое и остренькое из них приготовить. Придумала - получилась замечательная пикантная закуска на зиму с острой кабачково-перечной прослойкой и зеленью. |

Баклажаны помыть и порезать крупными кусками. Отварить в подсоленной воде до полуготовности. Соляной раствор делать из рассчёта на 1 литр воды 1,5 ст.л соли.

Затем воду слить, баклажаны промыть холодной водой, отжать.

Болгарский перец очистить от семян, порезать соломкой. Кабачки очистить от кожицы и семян, порезать небольшими ломтиками.

Налить растительное масло в большую сковороду, нагреть и опустить туда кабачки с перцем, всыпать 1,5-2ч.л соли (можно меньше или чуть больше - по вкусу), сахар, чёрный молотый перец, перемешать. Слегка обжарить.

Чеснок и острый перец пропустить через мясорубку. Перца я взяла 20 штук, ну надо же мне куда-то его пристроить ;-) Зимой буду гостей угощать этой закусочкой!=-O :-D
Вы возьмите столько перца, сколько вам хочется, в зависимости от того, поострее вы хотите или не очень.

В горячую кабачково-перечную массу выложить смесь острого перца и чеснока, порезанную петрушку, влить уксус. Перемешать.

В чистые банки выкладывать слои, слегка утрамбовывая - баклажаны - острую смесь - баклажаны и последним слоем острую массу. Накрыть банки крышками.

На дно большой кастрюли положить полотенчико, поставить банки, залить их по плечики водой и стерилизовать 15 минут.

Затем вынуть баночки, закатать, перевернуть и укутать до остывания.
И зимою грипп и простуда нам ни почём! ;-) :-D

Вечером в Москве: 

















































...