Колбаски с томатным соусом и картофелем
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 21:27:38 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Картофель | 8 шт |
Колбаски ![]() |
8 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Томатная паста | 4 ст. л. |
| Мука | 2 ст. л. |
Вода ![]() |
200 мл |
| Масло сливочное | 40 г |
| Сахар | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Хмели-сунели | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Очень вкусный, сытный и что немаловажно быстрый вариант обеда или ужина! Заходите! |

Картофель почистить и разрезать на 4 части. Варить в подсоленной воде в течение 15-20 минут до готовности.

Почистить лук и мелко нарезать.

Колбаски нарезать кружочками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле с двух сторон в течение 5 минут. Готовые колбаски переложить в посуду.

Нарезать зелень.

На образовавшемся от колбасок жире обжарить измельченный лук в течение минуты. Добавить муку и спассеровать ее до золотистого цвета.

Добавить томатную пасту, сахар, соль, хмели-сунели, перемешать. Влить тонкой струйкой горячую воду, не забывая постоянно помешивать во избежание образования комочков. Готовить соус на медленном огне приблизительно 10 минут.

Готовый картофель обмакнуть в растопленное сливочное масло (можно использовать растительное масло) и обвалять в зелени. На тарелку выложить колбаски с соусом и картофель.
![]()

Ночью в Москве: 

















































...