Стручковая фасоль с морковкой
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 22:55:31 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Фасоль стручковая | 400 г |
Морковь ![]() |
5 шт |
Помидор ![]() |
4 шт |
| Перец сладкий | 2 шт |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
Чеснок ![]() |
4 зуб. |
| Зелень | по вкусу |
| Масло растительное | 100 мл |
| Смесь перцев | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Вкусный, полезный, нехлопотный и красивый гарнир или же самостоятельное блюдо! Именно такого варианта на сайте не нашла... |

Стручковую фасоль и морковь крупно нарезать и отварить вместе до полуготовности, минут 10, в одной кастрюльке. Откинуть на дюршлаг.

В это время крупно нарезать помидоры, сладкий перец и лук. Перец лучше брать красный или желтый, блюдо получится очень красивым (у меня был зеленый перец)
Чеснок и зелень мелко порубить.

В кастрюле с толстым дном разогреть масло, добавить подготовленные лук, перец и помидоры. Жарить, помешивая 10мин. Воду лучше не добавлять, так как помидоры дадут сок. Затем добавить фасоль и морковку, чеснок и зелень, соль, смесь черного и белого перца по вкусу. Жарить, помешивая, еще минут 10 (по необходимости добавить чуть воды или масла). Смысл состоит в том, чтобы овощи не перетушились и не стали слишком мягкими (кляклыми).

Вот и готово! Подавать лучше в горячем виде как гарнир к мясу или рыбе, а так же с картошечкой или рисом. Может подаваться и как самостоятельное блюдо.

Вечером в Москве: 

















































...