Пангасиус запеченный
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 23:30:37 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
Рыба ![]() |
кг |
Лук-шалот ![]() |
5 шт |
| Коньяк | 50 мл |
| Лимон | 1 дол. |
| Соль | ч. л. |
Приправа ![]() |
2 ч. л. |
| Приготовить рыбу - самый легкий и быстрый вариант приготовить сытный обед или ужин. Чтобы блюдо было полезным, приготовим рыбу в духовке. |

Поливаем кусочки рыбы коньяком, солим, посыпаем половиной смеси приправ.
Пангасиус имеет довольно нейтральный, мягкий вкус, так что к ней подходит практически любая приправа. Поэтому выбор специй для блюд из рыбы поистине неограничен. Количество приправы - дело вкуса. Любите поострее - больше перчим. Я люблю небольшой запах и слабое послевкусие специй.

Режем лук-шалот (кущевку) кольцами, выкладываем в маринад между кусочками рыбы. Переворачиваем рыбку, снова солим, посыпаем приправой.

Выкладываем кусочки рыбы на решетку и ставим под верхний уровень нагрева. Под решетку ставим противень с силиконовым ковриком или смазанный растительным маслом. На противень выкладываем лук и поливаем его оставшимся маринадом. При запекании жирок с рыбы вытапливается и капает на лук. Запекаем при самой высокой температуре, у меня 250С: 15 мин с одной стороны до румяной корочки, убираем зарумянившийся лучок, затем переворачиваем рыбку и продолжаем запекать еще 5 минут. Время запекания зависит от толщины кусочка рыбы.

Поливаем лимонным соком. Подаем с зеленью и легким овощным салатом.
Приятного аппетита!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...