Русские булочки к чаю
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-09-18 01:45:30 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 28 порций |
| Кухня | 69 |
Мука ![]() |
4 стак. |
Сахар ![]() |
3 стак. |
| Разрыхлитель теста | 3 ч. л. |
| Соль | ч. л. |
| Яйцо куриное | 3 шт |
| Масло растительное | стак. |
Компот ![]() |
стак. |
Масло сливочное ![]() |
30 г |
Корица ![]() |
2 ч. л. |
| Варенье | по вкусу |
| Всем доброго времени суток)Хочу поделиться с вами рецептом оочень вкусных булочек с вареньем. Они достаточно интересные на вкус. Сверху получается хрустящая, рассыпчатая корочка а внутри булочки влажные, пышные и мягкие. Просто чудо!) А ещё интересен тот момент что туда добавляется компот. Вообще, по рецепту туда добавляют апельсиновый сок, ну у меня его не было и я добавила компот, не пожалела!) Всем рекомендую) |

Смешайте в миске муку, сахар, разрыхлитель и соль. Перемешайте и сделайте углубление в середине.

В другой посуде смешайте яйца, компот, растительное масло. Немного взбейте венчиком эту смесь до однородности, влейте в отверстие к сухим ингредиентам и замесите тесто (по надобности добавьте ещё муки).

Сделайте из теста шар.

Замотайте тесто в пищевую пленку и положите в холодильник на пару часов.

Через пару часов достаньте тесто, разделите его на 4 части и из каждой части раскатайте прямоугольник

Смажьте прямоугольник растопленным сливочным маслом

Сверху выложите варенье, не сильно много иначе потом будет вытекать.
Скрутите в рулет, разрежьте на булочки.

Противень застелить пергаментной бумагой, хорошенько смазать её сливочным маслом. Выложить булочки.

Присыпать булочки смесью из сахара и корицы. Выпекать булочки в духовке при 180 градусах 25 минут до золотистой корочки.

Все булочки получаются разные, но о-о-очень вкусные!)
Я бы во внутрь ещё добавила орешков или изюма (если бы было это все)и было бы вообще шикарно)Но и без орешков и изюма булочки получились очень вкусными, пышными, оочень пахучими)
Фото в разрезе)

Вот такие красивенькие булочки получились, к чаю именно то!)
Всем приятного аппетита)

Ночью в Москве: 

















































...