Овсяное-шоколадное печенье
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-09-18 02:01:01 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 64 |
Масло сливочное ![]() |
115 г |
| Сахар | 80 г |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Ванильный сахар | 1 ч. л. |
| Мука пшеничная | 110 г |
| Сода | 1 ч. л. |
| Соль | по вкусу |
| Хлопья овсяные | 150 г |
Какао тертое ![]() |
2 ст. л. |
| Хрустящее, ароматное, вкусное печенье! Выраженный вкус шоколада! Простое и быстрое в приготовлении! Отлично подойдет к посиделкам с гостями за чашечкой чая! Попробуйте обязательно! Ооочень вкусно! |

Приготовим ингредиенты...

Масло растираем с сахаром и ванилином...

Добавляем яйцо...

Теперь всыпаем мучную смесь ( мука, сода и соль)

Подсушиваем овсянку на сковородке ( без добавления масла). Будьте внимательны! Если овсяные хлопья подгорят, печенье будет горчить!!!

В тесто добавляем овсяные хлопья и какао (я добавила еще немного дробленых орехов)... и хорошенько все перемешиваем!

Из готового теста лепим небольшие шарики и кладем на противень с пекарской бумагой! Теперь столовой ложкой нажимаем на каждый шарик, тем самым добиваемся формы плоского круга! ( как на фото)

Выпекаем минут 15 - 20 при температуре 180 градусов! Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой! И даем остыть!

Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 

















































...