Рисовая каша-пудинг "Пхири"
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-09-18 02:02:30 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 72 |
Сахар ![]() |
2 ст. л. |
Рис ![]() |
4 ст. л. |
Кардамон ![]() |
2 ч. л. |
| Молоко | 650 мл |
Мед ![]() |
2 ст. л. |
| Рецепт индийской кухни. Ароматное лакомство, совершенно несложное в приготовлении. Может стать полезным завтраком или легким десертом на ужин. |

4 ст. л. с горкой риса промойте под водой и замочите в воде комнатной температуры на 40-50 минут.

Слейте воду, в которой замачивался рис, почти полностью, оставив совсем немного и измельчите с помощью блендера. Должна получиться паста, но если останутся крупинки - не беда, можно еще раз измельчить пудинг блендером, когда он будет готов.

Доведите молоко до кипения, добавьте сахар и молотый кардамон, перемешайте. Если нет молотого кардамона, можете заменить его на 6 коробочек в целом виде и измельчить в кофемолке, а по окончании приготовления процедить.

Добавьте рисовую пасту, доведите пудинг, постоянно помешивая, до кипения и загустения. Добавьте мед, перемешайте, разлейте по формочкам, охладите до комнатной температуры и уберите в холодильник. Честно говоря, в моем исполнении пхири получился менее густым, как было надо, зато его консистенция навевает приятные ассоциации с густым коктейлем или мороженым, что тоже по-своему здорово!

Днем в Москве: 

















































...