Творожное печенье "Розочки"
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На полдник |
| Добавлено: | 2015-09-18 22:55:05 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Масло сливочное | 180 г |
| Творог | 300 г |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Мука | 5 стак. |
| Сахар | 1 стак. |
| Ванилин | 15 г |
| Сода гашеная уксусом | ч. л. |
| Я с тестом не очень умею работать, но это печенье у меня всегда получается на ура. Всем рекомендую!!! |

Смешиваем творог с яйцами, маслом, сахаром, ваниином и гашеной содой.

Добавляем 2 стакана муки, перемешиваем.

Начинаем вымешивать тесто добавляя муку по чуть чуть. Вымешиваем хорошо, что бы не переусердствовать с мукой. Вымешиваем пока тесто не начнет отлипать от рук.

Тесто получается мягкое и эластичное.

Заворачиваем тесто в пленку и отправляем в холодильник на 1 час.

Тесто отдохнуло, достаем его из холодильника и оставляем при комнатной температуре минут на 20. Далее, начинаем раскатывать тонкий пласт, чем тоньше, тем лучше. Вырезаем стаканом кружочки.

Берем по 4 кружочка и складываем друг на дружку в нахлест.

Часть кружочков я макаю одной стороной в сахар.

Складываем сахаром вверх.

Сворачиваем рулетик.

Разрезаем рулетик пополам.

Получается 2 розочки. Слегка прижимаем основание розочек, чтоб они не распались во время выпечки.

Получившиеся розочки складываем на противень, покрытый пергаментной бумагой и отправляем в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут.

Следим, чтоб не пригорело. Как только печеньки слегка подрумянились отключаем нагрев и еще минуты на 3 оставляем в духовке. Вкуснятина необыкновенная. Приятного аппетита!!!

Ночью в Москве: 
















































...