Салат с пшеном и чечевицей
| Категория: | Рецепты > Салаты > Овощные салаты |
| Добавлено: | 2015-11-29 04:41:09 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 89 |
Пшено ![]() |
1 стак. |
| Чечевица | 1 стак. |
| Помидор | 2 шт |
| Огурец | 1 шт |
| Миндаль | 1 горст. |
| Петрушка | 1 пуч. |
| Мята | 1 пуч. |
| Кунжут | 1 ч. л. |
Уксус ![]() |
1 ч. л. |
| Масло оливковое | 1 ч. л. |
Мед ![]() |
1 ч. л. |
| Сок лимонный | 1 ч. л. |
| Этот салат - просто кладезь полезных углеводов и белков! Диетологи от него в восторге :) |

Пшено ТМ "Мистраль" отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (примерно 20 минут), воду слить, пшено остудить.

Тоже самое с чечевицей.

Помидоры и огурец нарезать мелкими кубиками, миндаль крупно порубить, петрушку и мяту измельчить.

Для соуса. Кунжут измельчить в ступке до состояния пасты, добавить оливковое масло, яблочный уксус, лимонный сок и мед, все тщательно перемешать.

Все ингредиенты смешать. Заправить полученным соусом.
![]()
Производство платков в Павловском Посаде было налажено на основе уже существовавших в районе традиций кустарного текстильного производства.
За более чем двухсотлетнюю историю на платочной мануфактуре сложилась единственная в своем роде павловопосадская школа платочного рисунка, благодаря которой сохраняются традиции и оттачивается мастерство художников. Именно с рисунка (крока) начинается работа над каждым новым изделием, и от того, насколько верно выбраны композиционное решение и колористическая гамма, зависит его дальнейшая судьба.
Все подготовленные кроки рассматриваются и утверждаются Художественным советом, на который приглашаются заслуженные художники предприятия, представители Министерства культуры РФ и Художественно-экспертного Совета Московской области по народным художественным промыслам.
Каждый рисунок печатается в нескольких цветовых вариантах — колоритах. В зависимости от сложности рисунка применяются различные способы нанесения рисунка на ткань. До 1970-х годов рисунок наносили на ткань деревянными резными формами: контур рисунка — досками-«манерами», сам рисунок — «цветами». Создание платка требовало до 400 наложений. С 1970-х годов краску наносят на ткань с помощью шелковых и капроновых сетчатых шаблонов. Это позволяет увеличить количество цветов, изящность рисунка и повышает качество производства.

Днем в Москве: 

















































...