Говядина с лимоном и ранними овощами
| Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
| Добавлено: | 2017-04-29 09:45:03 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 3 порций |
| Соевый соус | 4 ст. л. |
| Лимон | 1 шт |
| Приправа | 1 ч. л. |
| Лук белый | 1 шт |
| Помидоры черри | 12 шт |
| Кабачок | 2 шт |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Масло оливковое | 3 ст. л. |
| Говядина | 1000 г |
Картофель ![]() |
9 шт |
| Что делать, если на обед обещан шашлык, а на улице снег с дождем!? Предлагаю вкусное решение! |

Это основные продукты.

Мясо нарезать кусочками средней величины, посыпать приправой /у меня смесь сладкой и острой паприки и молотых сушенных томатов/. Выжать сок 1/2 лимона и замариновать вместе с луком в соевом соусе от ТМ "Киккоман". У меня мясо мариновалось сутки.

Мясо обжарить на большом огне для образования корочки. Снять с лимона цедру вместе с ее белой частью, порезать тонкими ломтиками и добавить к мясу.

Убрать огонь до минимума, выпарить образовавшийся сок и протушить до мягкости.

Молодую картошку и кабачки порезать ломтиками и обвалять в растительном масле. Овощи я планировала запекать на гриле, но т. к. погода не позволила этого сделать пришлось отправить их в духовку. При максимальной t овощи запекаются 10 - 15 минут. Посолить уже в готовом виде.

А вот и готовое блюдо!

Мясо благодаря маринаду получилось ароматным, нежным, а лимонная цедра придала ему пикантности и кислинки.

Вот такой говяжий "шашлык" у нас получился! Моя семья осталась сытой и довольной!

Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 

















































...