Голубцы с копченым привкусом
| Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
| Добавлено: | 2017-10-10 00:00:02 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Капуста белокочанная | 1 вилок |
Фарш мясной ![]() |
750 г |
Сало ![]() |
250 г |
| Рис | 1 стак. |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Соль | по вкусу |
| Масло подсолнечное | 2 ст. л. |
| Рискну предложить свой вариант приготовления голубцов. Оригинальный рецепт этих голубцов - капуста берется квашенная, но сегодня я приготовлю из листьев "сладкой" капусты. |

Капустные листья я отделяю непосредственно в кастрюле. Листья, по мере бланширования, складываю для остывания.

У меня был небольшой кусочек копченого сала. Порезать на мелкие кубики. Если есть охотничьи или похожие по вкусу колбаски, тоже можно мелко порезать. Приблизительно соотношение мясного фарша и копченостей - 3 / 1. Добавить к фаршу.

Рис сварить, откинуть на дуршлаг, Натереть лук и морковь, спассеровать в 2-х ст. л подсолнечного масла. Добавить к фаршу. Посолить по вкусу и хорошо перемешать. Учитываем, что у нас в фарше есть сало, а значит, при приготовлении оно будет отдавать соль.

На дно кастрюли поместить листья капусты. Голубцы сворачиваем по своему усмотрению - конвертиком или треугольником. Выложить в кастрюлю и залить томатной пастой. Сверху прикрыть капустными листьями, залить водой и поставить тушить до готовности.
Практически всегда у меня остается бланшированная капуста. Использую ее таким образом: шинкую мелко и обжариваю на масле. А далее по рецепту - http://www.povarenok.ru/recipes/show/119970/
Заливной капустный пирог!

Ночью в Москве: 

















































...