Суп с курицей, горохом и чесноком
| Категория: | Рецепты > Супы > Прочие супы |
| Добавлено: | 2015-05-03 00:10:32 |
| Время приготовления: | 120 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Курица | 500 г |
| Рис | 100 г |
| Горох | 50 г |
| Масло сливочное | 30 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Соевый соус | 3 ст. л. |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Предлагаю Вашему вниманию очень легкий, вкусный суп с насыщенным вкусом. Готовится просто и легко. Прошу к столу! |

Горох промываем и замачиваем на несколько часов. Затем сливаем воду, добавив новой, варим до готовности.

Курицу промываем и заливаем холодной водой. Доводим до кипения, снимаем накипь, добавляем соль и варим на среднем огне около 1 часа.

Рис промываем (я использовала рис сорта "Жасмин" от ТМ "Мистраль") и добавляем к куриному бульону, варим около 10 минут

Репчатый лук очищаем, шинкуем и обжариваем на сливочном масле. Затем добавляем в суп и варим около 10 минут.

Чеснок очищаем и мелко нарезаем, так же мелко нарезаем укроп. К измельченному укропу и чесноку добавляем соевый соус и заранее отваренный горох, все перемешиваем и добавляем в суп. Варим суп еще минут 10.

Суп готов, можно подавать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
![]()
![]()
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Ночью в Москве: 
















































...