Фунчоза на горячее
| Категория: | Рецепты > Рыба > Блюда из морепродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-03 05:21:47 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Капуста пекинская | 400 г |
| Перец болгарский | 1 шт |
| Фунчоза | 200 г |
| Креветки | 200 г |
Соевый соус ![]() |
5 ст. л. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Большинство блюд с фунчозой - салаты, я предлагаю Вам рецепт горячего блюда. Оно у нас всегда "гвоздь программы" на праздничном столе. Это блюдо раньше готовила моя бабушка, правда с мясом, а вот мы с мамой готовим его в двух вариантах - и с мясом, и с креветками. Оба варианта вкусные. Приготовление этого блюда не потребует больших усилий. Надеюсь, оно будет у Вас в "любимчиках", как и у нас. |

Нарезать лук полукольцами, нашинковать капусту.

Нарезать болгарский перец.

Фунчоза у меня вот такая, Вы можете взять любую другую, лучше на картофельном крахмале. Приготовить по инструкции на упаковке, не солить. Мою необходимо было отварить в течение 7 минут. Слить воду, порезать фунчозу ножницами, чтоб не была слишком длинная, я это делаю прямо в кастрюле.

Разморозить креветки, у меня королевские. На небольшом количестве растительного масла, быстро обжарить их с двух сторон.

Потушить на растительном масле в казане капусту, лук, перец до мягкости, слегка подсолить.

Добавьте к капусте фунчозу, 1/2 стакана горячей воды, перемешайте и добавляйте соевый соус до тех пор, чтоб было солено по Вашему вкусу. У меня получилось 5 ст. л. соевого соуса. Добавьте креветки и аккуратно перемешайте.

Для приготовления этого блюда я использовала соевый соус "KIKKOMAN".
![]()

Вечером в Москве: 

















































...