Сладкая рыбка
| Категория: | Рецепты > Рыба > Другие изделия из рыбы |
| Добавлено: | 2015-05-03 11:45:11 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 10 порций |
| Рыба | 1 кг |
| Морковь | 1 кг |
| Лук репчатый | 1 кг |
| Майонез | 50 г |
| Сырок плавленый | 3 шт |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Соль | 2 ч. л. |
| Только жена рыбака может меня понять: довольный муж возвращается с рыбалки и с видом, будто осчастливил всю семью, кладет на стол пакет с кучей рыбы. Хорошо, что у нас есть с ним договоренность: если он ловит рыбу, то он же ее и чистит ;) И есть у меня один беспроигрышный рецепт, который не надоедает никогда. |

Собираем все ингредиенты

Рыбку чистим, моем и ставим варить минут на 15 после закипания (обязательно солим). У меня были сазанчики, но они достаточно костялвые. Лучше брать такую рыбку как минтай, треску и пр.

Чистим лук и молотим его в блендере. Если нет блендера, то можно порезать кубиками

Ставим жарить лучок на подсолнечном масле минут 5

То же самое проделываем и с морковкой. Если нет блендера, то трем на терке

К луку добавляем морковку и жарим минут 45

Где-то в середине жарки добавляем в лук с морковкой две ст. л. сахара. Это очень важный момент, без сахара будет совсем не то.

Сваренную рыбку остужаем, очищаем от костей

Плавленные сырки трем на терке

Смешиваем сырок с морковью и луком. Я специально сырок добавляю именно вовнутрь, так как если им сверху посыпать блюдо, то в духовке он просто зажарится и будет черствым.

На смазанный маслом противень выкладываем рыбку и смазываем майонезом. Сильно усердствовать не надо, так как в морковке и луке уже есть масло

На рыбку выкладываем морковно-луково-сырную смесь и ставим все в духовку на 200 градусов на 30 минут

Достаем вкуснятину и с удовольствием кушаем. Приятного аппетита!

А вот и рыбка в разрезе

Ночью в Москве: 
















































...