Запеченная рыбка в яблочно-винном соусе
| Категория: | Рецепты > Рыба > Другие изделия из рыбы |
| Добавлено: | 2015-05-03 12:31:57 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Филе рыбное | 250 г |
| Вино белое сухое | 50 мл |
| Яблоко | 1 шт |
| Масло сливочное | 25 г |
| Сметана | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Сок лимонный | по вкусу |
| Приправа | по вкусу |
| Нежное, ароматное филе рыбки, запеченное в духовке с яблоками и в белом вине. Чтобы подчеркнуть и не заглушить тонкий вкус рыбы, блюдо не перегружено специями, добавками и вообще минимум ингредиентов, тогда можно по-настоящему насладиться рыбкой в полном объеме. Попробуйте, это очень вкусно. |

Если рыба речная, сбрызнуть ее водкой и оставить на 10-15 минут, затем сполоснуть, обмакнуть салфеткой, это нужно, чтобы отпугнуть речной запах ))))) но если не боитесь, то можно сразу лимончиком….
У меня была телапия.
Филе рыбы натереть солью, перцем, присыпать травками, сбрызнуть лимонным соком и оставить мариноваться, пока делаем все остальное.

Яблоко почистить, шкурку по желанию снять, нарезать на пластинки.

В кастрюльке растопить масло, добавить яблоки, влить вино и тушить 7-10 минут, ничем не закрывая.

Затем добавить соль, перец, травки, сметану и потушить еще 1-2 минуты. Снять с огня и немного остудить.

Форму смазать маслом и выложить слоями.
Слой рыбки.

Слой яблочной начинки, слой рыбки, слой яблок… вылить сверху оставшийся соус и поставить в разогретую духовку на 30 минут при 180 градусах.
Вот так я порадовала себя любимую сегодня, не стала спорить с мужем насчет вкусов и сделала два ужина, а то он и так не едок рыбы, а тут еще и с яблоками, даже предлагать не стала, а если честно, то самой было мало ))))
Очень неплохо такая рыбка идет в сочетании с моим любимым гарниром, тушеной капустой с овощами.
Вот так все просто и быстро, главное, чтобы, пока готовится рыбка, оставшееся вино не успело закончиться.



Ночью в Москве: 
















































...