Печеный картофель под икорным соусом
| Категория: | Рецепты > Рыба > Другие изделия из рыбы |
| Добавлено: | 2015-05-03 13:20:21 |
| Время приготовления: | 75 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Картофель | 1 кг |
| Рыба | кг |
| Капуста цветная | 1 кг |
| Лук репчатый | 2 шт |
Яйцо ![]() |
4 шт |
Икра красная ![]() |
150 г |
Сметана ![]() |
200 г |
Майонез ![]() |
2 ст. л. |
Сливки ![]() |
170 г |
Сыр плавленный ![]() |
1 шт |
Масло сливочное ![]() |
50 г |
| Укроп | по вкусу |
| Сок лимонный | по вкусу |
| Перец красный жгучий | по вкусу |
| Ингредиенты для приготовления этого блюда достаточно простые и могут легко заменяться при желании. Все дело в соусе... )) |

1. Вот ингредиенты, которые нам понадобятся для запекания в духовке.
Предварительно отварить цветную капусту в подсоленной воде до полуготовности (можно также приготовить ее в кляре), затем в этом же бульоне до полуготовности отварить картофель.

2. Рыбу немного обжарить с обеих сторон на сливочном масле (или оливковом), добавив специй.

3. Все составляющие выкладываем на противень и запекаем в духовом шкафу до румяной корочки (картофель, цветная капуста, рыба). Также добавляем нарезанный кольцами лук, сливочное масло (или оливковое) и немного сметаны.

4. Готовим соус.

5. Смешиваем сметану, майонез и сливки. Затем добавляем сливочное масло и плавленый сырок. Увариваем на небольшом огне до загустения, все время помешивая. Затем добавляем молотый красный перец и сок лимона. Когда соус уже почти готов, добавляем мелко нарезанный укроп и красную икру, еще немного подогреваем на слабом огне, не давая закипеть.

6. Когда овощи и рыба будут готовы, сверху выкладываем нарезанное кружочками яйцо.

7. Соус подаем отдельно.

8. Или вместе))

9. Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...