Рыбка в нежном кляре под сладко-томатным соусом
| Категория: | Рецепты > Рыба > Другие изделия из рыбы |
| Добавлено: | 2015-05-03 13:58:10 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
| Рыба | по вкусу |
Яйцо куриное ![]() |
1 по вкусу |
Кефир ![]() |
100 мл |
| Масло растительное | по вкусу |
| Томатная паста | 2 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
Кориандр ![]() |
ч. л. |
| Лавровый лист | 2 шт |
Перец душистый ![]() |
2 шт |
| Сахар | 2 ч. л. |
Лук репчатый ![]() |
2 шт |
| Мука пшеничная | по вкусу |
| Это блюдо нравится даже моей 1, 5 годовалой дочуне, а она у меня привереда. ))) Рыбка получается сочная и ароматная, вкусно в горячем и холодном виде. Минимум затрат (сил и времени) и максимум удовольствия. Попробуйте! |
Рыбку или рыбное филе разделать на порционные кусочки. Тщательно посолить со всех сторон крупной солью(лучше морской) и оставить просаливаться на 10 -15 мин. После промыть.
Приготовить кляр: яйцо+кефир+мука+соль+перец черный молотый+кориандр молотый. Консистенция - как густая сметана.
На сковородке разогреваем растительное масло, обмакиваем каждый кусочек в кляр и обжариваем сначала до румяного цвета со всех сторон, потом сделать огонь поменьше, накрыть крышкой и потушить немного, чтобы сок в рыбке накопился. )))Готовую рыбку перекладываем в керамическую посуду.
Готовим соус: лук нарезать полу-кольцами, обжарить до золотистого цвета. Добавляем томатную пасту, немного водички, соль, сахар, кориандр, душистый перец, лавровый лист, черный перец. Немного потушить и залить этим соусом рыбку. Посыпать укропчиком.
Приятного аппетита!!! ; -)

Днем в Москве: 

















































...