Рыба, запеченая под кукурузным соусом
| Категория: | Рецепты > Рыба > Другие изделия из рыбы |
| Добавлено: | 2015-05-03 15:41:17 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 5 порций |
| Филе рыбное | 1 кг |
Фасоль ![]() |
400 г |
Кукуруза ![]() |
1 бан. |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
Лимон ![]() |
1 шт |
| Укроп | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| Честно признаюсь - рецепт придуман не мной, а почерпнут на просторах интернета. Уже несколько раз готовила таким образом разную рыбу, всегда получается очень нежно, сочно и без лишнего жира. |

Итак, вся изюминка нашей запеченной рыбы заключается в соусе. Собственно, его для начала и готовим.
Нарезаем лучок полукольцами или кусочками, кому как удобней,

и жарим его до золотистого цвета.

Кладем обжаренный лук в емкость, к нему добавляем кукурузу, с которой, предварительно, сливаем жидкость, нарезанный укроп, и блендером превращаем все это в пюре. Для пикантности добавляем лимонный сок, перчим и солим по вкусу (Внимание! Главное - сдержаться и не "удегустировать" половину соуса раньше времени! :-D У меня лично руки так и тянутся - очень я неравнодушна к жареному луку и кукурузе! Тут нужно проявить силу воли - ведь не ради одного соуса мы тут собрались!)

Теперь, когда соус готов, переходим к рыбе. У меня в этот раз было филе пангасиуса. В принципе, можно взять филе любой рыбы.

Посыпаем филе приправами.

В емкость для запекания выкладываем слой предварительно размороженной стручковой фасоли, чуть солим ее (вообще, обычно я делаю эту рыбу в фольге, но в этот раз у меня оказалось ее мало совсем).

Сверху выкладываем рыбку.

Укрываем все соусом и отправляем в разогретую духовку минут на 20.

Можно подавать!

Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 

















































...