Салат с горячей печенью
| Категория: | Рецепты > Салаты > Салаты из мясных субпродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-04 19:42:32 |
| Время приготовления: | 25 минут |
| Кол-во порций: | 3 порций |
| Кухня | 89 |
| Печень куриная | 200 г |
| Салат | 1 пуч. |
| Зелень | по вкусу |
| Оливки черные | по вкусу |
| Масло оливковое | по вкусу |
| Соевый соус | по вкусу |
| Огурец | 1 шт |
| Помидор | 1 шт |
| Для любителей теплых салатов. Очень вкусно. Лучше, чем в ресторане. |
Описываю свой рецепт впервые, поэтому прошу прощения заранее за то, что нет пошаговых фотографий.
Главный залог вкусного блюда - хорошее и еще лучше романтическое настроение. Так что думаем о хорошем и приступаем.
1. Итак, обжариваем в сковороде печень на подсолнечном масле.
Примечание - чтобы печень была мягкая, первые 7-10 минут жарила её на медленном огне под закрытой крышкой. Потом добавила лук и обжаривала еще какое-то время на быстром огне, чтобы немного подрумянилась, солила и перчила.
2. Пока печень жарится, нарезаем зеленый салат и остальные ингредиенты. Это все быстро. Огурец и помидор режем кубиками (или кто как любит, можно кольцами), оливки кольцами (можно их целиком положить).
3. Когда печень уже готова, выкладываем на тарелку огурец, помидор, зеленый салат, кинзу и остальную зелень, сверху оливки. Поливаем оливковым маслом и сбрызгиваем немного соевым соусом. И сверху всего красиво выкладываем кусочки жареной печени и немного лука!
4. Если у кого есть кусочек пармезана, потрите над всей этой красотой.
5. Кушаем и наслаждаемся.
Всем хорошего настроения!

Вечером в Москве: 














































...