Салат из фасоли и помидоров
| Категория: | Рецепты > Салаты > Салаты из бобовых |
| Добавлено: | 2015-05-05 20:44:52 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 60 |
| Фасоль | стак. |
| Помидор | 2 шт |
| Авокадо | 1 шт |
| Лук красный | 1 шт |
Сок лимонный ![]() |
3 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Смесь перцев | по вкусу |
Салат ![]() |
150 г |
| Острый, сытный салат с фасолью. |

Фасоль замачиваем на ночь, а затем отвариваем в чистой воде до готовности.
Для этого салата я выбрала фасоль "Пинто" от ТМ Мистраль, при варке фасоль получается нежного розового цвета.
Салат у нас продается уже помытый и нарезанный на крупные куски.

Лук нарезаем полукольцами, немного солим, добавляем молотую смесь перцев и две столовые ложки лимонного сока. Все перемешиваем и даем постоять примерно 30 минут.

Когда лук замаринуется, готовим салат. Из авокадо удаляем косточку, очищаем его и нарезаем кубиками, поливаем лимонным соком и хорошо с ним перемешиваем. Так авокадо не потемнеет.

К авокадо добавляем фасоль и нарезанные кубиками помидоры. Немного солим и перемешиваем. Дальше можно добавить салат Романо, лук и перемешать все вместе. Сладковатые листья салата Романо в сочетании с лимонным соком напомнили мне щавель.

А можно на порционные тарелки выложить листья салата, затем смесь фасоли, помидоров и авокадо и сверху украсить маринованным луком.

Ночью в Москве: 

















































...