Матрёшки
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закуски из яиц |
| Добавлено: | 2015-05-05 23:21:58 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Майонез | по вкусу |
Перец болгарский ![]() |
2 шт |
| Ветчина | 2 ломт. |
| Шампиньоны | 5 шт |
| Яйцо куриное | 6 шт |
| Масло растительное | по вкусу |
| Перец черный | 12 шт |
| Эта красивая закуска невольно вызывает улыбку и восторг гостей и прибавляет праздничное настроение. Закуска не только красивая, но и вкусная! |

Шампиньоны нарезать средними кусочками, обжарить

Ветчину нарезать маленькими кубиками.

Из перца болгарского вынуть сердцевину и немного бланшировать в воде. Это делается для того, чтоб удобнее было вырезать косыночки и губки матрёшек, а также, после бланшировки косыночки легко ложатся и держатся. Итак, сделать из бумаги шаблон и по нему вырезать косыночки из перца. Вырезать губки.
Отварить яйца, очистить их, разрезать поперек, вынуть желток. Смешать шампиньоны, ветчину, 2 желтка (размять вилкой), майонез и начинить половинки яиц, соединить их. Спичкой нанести майонез в виде трех полосок, имитирующих волосы, на майонез прикрепить измельченый желток. Из чёрного перца сделать глазки, надеть косыночку из красного перца, прикрепить ротик. Тарелку украсить петрушкой.
![]()

Вечером в Москве: 
















































...