Варенье куриное или тушенка (Rillettes)

Категория: | Рецепты > Закуски > Закуски из мяса |
Добавлено: | 2015-05-06 16:30:54 |
Время приготовления: | 240 минут |
Кол-во порций: | 1 порций |
Курица | 1 шт |
Морковь | 1 шт |
Лук репчатый | 1 шт |
Гвоздика | 3 шт |
Лавровый лист | 2 шт |
Соль | 1 ст. л. |
Перец черный ![]() |
1 ч. л. |
Чеснок | 2 зуб. |
Специи | 1 ч. л. |
Вода | 1 л |
Хочу поделиться с вами очень оригинальным рецептом куриной тушенки. В оригинале Rillettes готовятся из свинины, но этот вариант на много нежнее и гораздо менее жирный. Готовое варенье можно использовать на бутерброды, на крекеря или мексиканские чипсы для подачи гостям. В горячем виде если смешать с горячей вареной картошкой или лапшой. |
Приступим,
курицу разрезаем на куски произвольных размеров для обжарки. Отправляем её на горячую сковороду и жарим до появления золотистой корочки. До готовности жарить не надо.
Пока жарится наше мясо, приготовим овощи и пряности. Морковь чистим и режем на большие брусочки, лук чистим и втыкаем в него по периметру три гвоздика гвоздики, это придаст особый аромат нашему варенью. Чеснок чистим и разрезаем пополам.
Обжареннуы курочку кладем в кастрюлю, добавляем наши овощи-пряности, заливаем холодной водой и ставим вариться на пару часов.
Готовое мясо отделяем от костей и кожи, перекладываем в кастрюлю и заливаем процеженным бульоном. На этом же этапе пробуем на вкус и корректируем. Я добавила кубик ароматов от Магги.
Ставим на огонь и варим пока не испарится вся жидкость. Время от времени помешиваем вилочкой дабы нежно раздробить наше мясо.
Когда весь бульон испарится, снимаем с огня и перекладываем в ёмкость в которой будем хранить. По идее можно закатать готовое варенье в стерильную банку, залив сверху утиным жиром на пару сантиметров и в таком виде оня хранится долго даже вне холодильника. Но не пробовала, то есть не успевала, это блюдо исчезает очень быстро.
Даем постоять, желательно в холодильнике ну и Bon Appetit!