Пирог с капустой "Нежный"
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-07 02:43:29 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 89 |
| Мука | 200 г |
Маргарин ![]() |
200 по вкусу |
| Творог | 200 г |
Соль ![]() |
1 ч. л. |
Капуста белокочанная ![]() |
1 шт |
| Сметана | 3 ст. л. |
| Яйцо куриное | 3 шт |
| Мясо | по вкусу |
| Это тесто просто уникальное, невероятно нежное, рассыпчатое... Я часто использую его для самых разных пирогов: с капустой, с рыбой, с мясом... Оно бесподобное! И, главное, ингредиентов самый минимум. Заходите, знакомтесь... |

В широкой миске порубить ножом до крошки муку, маргарин и творог. Если творог очень крупинчатый, предварительно протереть сквозь сито или взбить блендером.

Добавить соль и замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и вынести на холод на 1 час.

Начинка: 1/4 часть небольшого кочана капусты тонко нашинковать. Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, выложить капусту и жарить на сильном огне 5 минут, все время мешая, затем добавить 3 ст. л. сметаны и соль по вкусу, уменьшить огонь до среднего и жарить еще 5 минут. Снять с огня. Добавить 3 вареных, нарезанных кубиками яйца и немного любого мясопродукта, но можно обойтись и без него.

3/4 части теста немного раскатать,

Затем выложить в смазанную жиром форму и растянуть руками, оформив высокий бортик.

Выложить начинку.

Оставшееся тесто тонко раскатать, нарезать на полоски и выложить в виде решетки. Выпекать при 180*С до готовности.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Днем в Москве: 

















































...