Тыквенный пирог с безе
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-07 21:16:15 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 94 |
Тыква ![]() |
1 стак. |
Яйцо ![]() |
4 шт |
| Мука | 1 стак. |
| Сметана | 1 стак. |
Сахар ![]() |
1 стак. |
| Разрыхлитель теста | ст. л. |
| Тыква - фаворитка осени. Какие только рецепты я не встречала на просторах интернета. Этот пирог меня заинтересовал. Я его немного изменила и испекла. Очень нежный и ароматный! |

3 яйца и желток взбить с 2/3 стакана сахара (сахар можно измельчить предварительно до состояния сахарной пудры). Остаток оставить для безе!

Продолжая взбивать, добавить сметану, затем добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Продолжить взбивать.

Тыкву измельчить на терке, объемом 1 стакан.

Добавить в тесто, перемешать.

Вылить смесь в форму и выпекать 30-40 минут при 180 градусах.

Тем временем, охлажденный белок взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Переложить в кондитерский мешок.

Вынуть пирог и украсить его безе по желанию. Отправить на 15 минут в духовку. Тыквенный пирог с безе готов!
Мой совет - используйте разъемную форму или форму, которую не нужно переворачивать! Мне пришлось перевернуть пирог, нанести безе, а потом выпекать. Получилось больше мороки!
![]()

Ночью в Москве: 

















































...