Манник с творогом и яблоками в мультиварке

Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
Добавлено: | 2015-05-08 00:59:28 |
Время приготовления: | 100 минут |
Кол-во порций: | 6 порций |
Кухня | 101 |
Крупа манная ![]() |
190 г |
Масло подсолнечное | 50 г |
Сахар тростниковый | 50 г |
Творог ![]() |
200 г |
Яйцо | 2 шт |
Разрыхлитель теста | 1 ч. л. |
Йогурт ![]() |
70 г |
Яблоко ![]() |
2 шт |
Корица | 1 ч. л. |
Я предпочитаю здоровую пищу, приготовленную на домашней кухне, а главное с душой и пользой. Кулинарный опыт у меня маленький, но я всё время стараюсь чему-нибудь научится. Недавно в интернете прочитала рецепт творожного пирога с яблоками. Заменив некоторые ингредиенты на более полезные и менее ккалорийные, я получила замечательный пирог. Хочу поделиться своим рецептом. На 100 гр: 170 ккал, 6,98/5,57/22,85 |
Яблоки промываем, и нарезаем кубиками (шкурку я не срезала, оставляла пользу). Засыпаем их сахаром и корицей и даем немного постоять, чтобы яблоки выделили сок, и в нем растворился сахар. Смешиваем творог, яйца, манку, масло, йогурт и разрыхлитель, добавляем наши яблоки, снова перемешиваем.
Чашу мультиварки смазываем маслом и выливаем туда нашу кашицу. Сверху я украсила яблочными дольками, что очень кстати пришлось по вкусу! Мультиварку ставлю на режим "Выпечка" на 60 мин.
После отключения выпечки, мультиварка переходит в режим подогрева, оставляем там свой пирог ещё на 15 мин не открывая крышки. Достаю с помощью пластиковой формы для варки на пару.
Сверху слегка посыпаю корицей. Пирог готов! Приятного аппетита!