Постная хлебная лепешка с маслинами
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Домашний хлеб |
| Добавлено: | 2015-05-08 13:41:22 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Мука | 200 г |
| Хлопья рисовые | 100 г |
| Дрожжи | 2 ч. л. |
| Сахар | 1 ч. л. |
Соль ![]() |
1 ч. л. |
| Мед | 2 ч. л. |
| Вода | 220 мл |
Масло оливковое ![]() |
30 г |
| Маслины | 70 г |
Соль ![]() |
1 ч. л. |
| Предлагаю Вам попробовать постный хлеб с добавлением измельченных рисовых хлопьев, меда и маслин. Хлеб получился очень вкусный, мягкий, с медовой ноткой. |

Тесто я замешиваю в хлебопечке, но можно обойтись без нее, замесить тесто руками. В теплой воде размешиваем мед, выливаем воду в ведерко хлебопечки, добавляем дрожжи, оставляем минут на пять.

В это время в кофемолке немного измельчаем рисовые хлопья, не до состояния муки.

Добавляем в ведерко от хлебопечки измельченные рисовые хлопья, муку, соль, сахар, оливковое масло, помещаем ведерко в хлебопечку и включаем режим замеса теста.

В это время режем маслины.

1/4 часть маслин откладываем в сторону, остальную часть добавляем к тесту.

Замешиваем тесто с маслинами. Накрываем тесто и убираем в теплое место примерно на один час. Затем тесто уминаем.

Форму для выпечки (у меня 24*24 см) смазываем оливковым маслом, выкладываем в нее тесто, распределяем руками по дну формы, накрываем и оставляем минут на 30 в теплом месте для подъема.

Укладываем отложенную часть маслин по поверхности теста, чуть вдавливаем, посыпаем крупной морской солью, сбрызгиваем оливковым маслом. Выпекаем хлеб при температуре 200 градусов 25-30 минут. Даем остыть. Приятного Вам аппетита!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 
















































...