Каравай "Изюминка"
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Другие изделия |
| Добавлено: | 2015-05-08 16:23:56 |
| Время приготовления: | 150 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 104 |
| Мука | 2 кг |
Молоко ![]() |
л |
Дрожжи ![]() |
70 г |
| Маргарин | 100 г |
| Масло сливочное | 100 г |
Жир ![]() |
1 ст. л. |
| Сметана | 100 г |
| Сахар | 1 стак. |
Яйцо ![]() |
4 шт |
| Изюм | 100 г |
| Ванилин | 2 пакет. |
| Соль | ч. л. |
| Где синее небо правило бал, Колосьями хлебными солнце впитал, Дыхание ветра и шелест листвы, Журчанье кристальной ручейной воды. Всe, чем богат благодатный наш край, В дом к нам приносит Хлеб-Каравай! |

Масло, смалец, маргарин распускаем на водяной бане.
Добавляем молоко с разведёнными в нём дрожжами, взбитые с сахаром яйца, сметану, изюм, соль, ванилин. Муку просеиваем и замешиваем тесто.

Тесто должно получиться достаточно крутым, с мукой переборщить не бойтесь. Вымешивать до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам.
Отправляем тесто отдохнуть часок в тёплом спокойном месте под чистым полотенцем.
Вот какое пышное тесто получилось.

Снова хорошо вымешиваем и отделяем треть. Меньшая часть пойдёт на украшение нашего каравая. Из большей формируем шар и укладываем в форму. От оставшегося куска отделяем половину, скатываем колбаской, разрезаем вдоль и сплетаем косичкой, которую выкладываем вокруг будущего каравая.

Ну а теперь воля вашему воображению, друзья! Из оставшегося теста формируем украшения. Я украсила розами по технологии поварёнка Марфушки, http://www.povarenok.ru/recipes/show/40745/, за что огромное ей спасибо!!! И листиками. Даём подняться 20 минут. За это время наша духовочка прогреется до 170 градусов. Смазываем взбитым яйцом и в печь! Приблизительно на 40 минут. Первые 20 минут дверцу духовки не открывать!!!
А ароматы-то какие….

И вот плоды наших трудов во всей красе!

Пока за фотиком ходила, кое-кто полакомился розочками, был застигнут на месте преступления, но не проявил ни капли раскаяния)))

Угощайтесь, дорогие Поварята!

Вечером в Москве: 

















































...