Торт "Пина Колада"
| Категория: | Рецепты > Десерты > Бисквитный торт |
| Добавлено: | 2015-05-08 22:45:08 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
Сливки ![]() |
900 г |
Пюре ![]() |
150 г |
| Яйцо | 7 шт |
| Сахар | 360 г |
| Мука | 100 г |
Ананас ![]() |
шт |
Миндаль ![]() |
120 г |
| Стружка кокосовая | 20 г |
| Молоко кокосовое | 400 г |
| Кокос | 200 г |
Желатин ![]() |
24 г |
| Очень вкусный и нежный торт со вкусом кокоса и ананаса. |

Начнем с приготовления бисквита: 2 яйца и 100 г сахара взбить на водяной бане до получения пышной массы. Затем снять с огня и взбивать еще в течение 10 минут.

Затем добавить 25 мл теплого молока и 80 г муки, перемешать. Выпекать при 160 градусах с конвекцией около 20 минут.

Теперь приготовим кокосовый дакуаз: сначала нужно взбить 4 белка и 100 г сахара. Затем добавить 120 г молотого миндаля и 20 г кокосовой стружки.

Массу выложить в круг диаметром 26 см, сверху посыпать кокосовой стружкой и выпекать при 165 градусах с конвекцией 10 минут.

Ананасовое соте: половину ананаса (средней величины) нарезать на мелкие кусочки.

Положить на сковороду и жарить до испарения жидкости. Добавить 40 мл рома, зафламбировать (поджечь в сковороде), остудить.

Ананасовый крем: смешать 100 мл сливок, 150 г ананасового пюре (измельчить свежий ананас блендером) и 53 мл лимонного сока и нагреть до кипения (не кипятить). Желток смешать с 40 г сахара и 1 ст. л. муки, затем в полученную смесь добавить горячую ананасовую массу и уварить до густоты. Кипятить нельзя! Остудить до комнатной температуры.

Взбить 100 г сливок с 2 ст. л. сахарной пудры и аккуратно добавить в остуженную массу. Затем полученный крем выложить в круг диаметром 26 см, сверху уложить ананасовое соте и убрать в морозильную камеру.

Кокосовый крем: залить холодной водой 24 г листового желатина. 4 желтка растереть с 120 г сахара и 1 ст. л. муки.

400 г кокосового молока нагреть до кипения, залить в желтковую смесь, хорошенько перемешать и поставить на плиту. Уварить до загустения на среднем огне, постоянно помешивая. Кипятить нельзя. Снять с огня, добавить отжатый желатин. Охладить до комнатной температуры.

Измельчить 200 г свежего кокоса и добавить в остуженный крем. Затем ввести 12 мл рома, 18 мл кокосового ликера и 700 мл взбитых сливок.

Теперь можно приступить к сборке: на дно формы диаметром 26 см положить кокосовый дакуаз, а сверху- немного кокосового крема.

Затем замороженный диск ананасового крема ананасами вниз, часть кокосового крема, бисквит (пропитать по желанию), остаток кокосового крема. Убрать в холодильник до полного застывания.

Готовый торт украсить взбитыми сливками, шоколадом, ананасом, или как душа пожелает.

Вот и разрез.

Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 











































...