Простой бисквитный тортик для начинающих
| Категория: | Рецепты > Десерты > Бисквитный торт |
| Добавлено: | 2015-05-09 00:23:21 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 10 порций |
| Кухня | 104 |
| Мука | 12 стак. |
| Сахар | 12 стак. |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Сода | 14 ч. л. |
| Простокваша | 100 мл |
Маргарин ![]() |
25 г |
Сметана ![]() |
400 мл |
| Яйцо | 1 шт |
Какао-порошок ![]() |
3 ст. л. |
| Вкусный тортик для начинающих домохозяек и не только! Всем хочется удивить своих друзей, молодого человека, научить дочку чему-то новому. Этот рецепт очень прост и его можно разнообразить с помощью выбора другого крема, украшений. В общем на мой взгляд - идиальный вариант для тех кто не спец в области выпечки. |

Итак начинаем с коржей. Смешиваем ингредиенты на 1 корж.

Хорошенько взбиваем, так чтоб не было комочков- я миксеры не люблю, делаю всегда в ручную.

Далее берём форму для выпечки диаметром 28", вставляем бумагу и обязательно смазываем растительным маслом.

Разогреваем духовку до 160-170° в режиме турбо. Ставим корж на минут 10-15, зависит от духовки. Мне хватает 10 минут

Готовый корж вынимаем, и ставим другой. Количество коржей меняется по вашему пожеланию (я делаю 4). Каждый корж выходим 1.5-2 см толщиной.

Пока готовятся остальные коржи, предлагаю сделать крем. Я сделала самый обычный - сметана, сахар и яйцо. Сметану взбить с сахаром и яйцом, этот крем смазывается на горячие коржи. Если Вас смущает наличие сырого яйца в креме, то можете его не использовать а взбить только сметану с сахаром. Прелесть этого торта в том что любой крем подойдёт - импровизируйте!

Итак, у нас готовы коржи и крем, дело за малым. Вниз я всегда кладу наименее удачный корж, сверху крем ( не жалеем) и так все коржи.
Лично я кладу один корж верхушкой к верху, другой переворачиваю на пузико - таким образом тортик более равно мерно пропитывается.

На последний корж, в остатки крема я добавила какао. Опять таки, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ваш крем должен зависеть исключительно от тематики украшения либо же от пожеланий.

Так как я не спец по украшениям в виде шикарных кремовых ажуров и цветов, приходится включать фантазию как украсить тортик обычными вещами. Я использовала бегемотиков киндер ( 5 штук в упаковке) и орешки :)

Итак, приятного аппетита!
Сразу извиняюсь, фото в разрезе будет через часика 2-3 когда сядем за стол :)

Вечером в Москве: 











































...