Ленивый "киш" с кабачком и свиной шейкой
| Категория: | Рецепты > Блюда из лаваша > Выпечка из лаваша |
| Добавлено: | 2015-05-09 20:07:07 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
Лаваш ![]() |
1 шт |
| Кабачок | 150 г |
| Сыр голландский | 200 г |
Шейка свиная ![]() |
100 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
Сливки ![]() |
2 ст. л. |
| Паприка сладкая | 1 ст. л. |
| Яйцо куриное | 4 шт |
| Соль | по вкусу |
| Помидоры черри | 6 шт |
| Петрушка | по вкусу |
| Киш – это открытый пирог из песочного теста. Я же хочу предложить "Ленивый киш", основой которого будет тортилья, ее еще можно заменить армянским лавашом. Готовится "киш" очень быстро, подойдет не только для ежедневного, но и для праздничного ужина. |

Сначала приготовим начинку для "киша": кабачок, сыр натереть на крупной терке. Лук нарезать и обжарить, шейку нарезать на полоски.

Яйца взбить со сливками, поперчить (солить - если только самую малость - сыр и шейка достаточно соленые). Добавить кабачок, сыр, лук, шейку.

Тортилью/лаваш поместить в смазанную маслом форму. Вылить на нее приготовленную начинку. Сверху положить черри, посыпать сушеной паприкой.

Запекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 35 минут.

Посыпать петрушкой. Подавать горячим. Приятного аппетита!
![]()
![]()
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Вечером в Москве: 

















































...