Творожный торт "Мраморный"
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-05-10 21:08:20 |
| Время приготовления: | 20 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 104 |
Творог ![]() |
500 г |
Сметана ![]() |
500 г |
| Сахар | 1 стак. |
| Какао-порошок | 4 ст. л. |
| Молоко | 100 мл |
| Желатин | 35 г |
| Кофе растворимый | 2 ч. л. |
Печенье ![]() |
200 г |
| Вкуснейший торт, который придется всем по вкусу. Легок в приготовлении! Тает на глазах=). Этот рецепт станет любимым блюдом каждой семьи! |

Ингредиенты.

Творог, сметану и сахар перемешать и взбить блендером.

Должна получиться жидкая масса.

Желатин, предварительно замоченный в 3 ст. л холодной воды (20 мин), добавить в теплое молоко.

Молоко с желатином поставить на медленный огонь, постоянно помешивать, до полного растворения желатина.

Молоко добавит в творожную смесь, перемешать. Смесь разделить на три ровных части. В одну добавить какао, в другую-печенье, в третью-кофе.

Салатницу застелить пищевой пленкой, на дно можно выложить фрукты (апельсин, киви или колечко ананаса). Каждую смесь по очереди выкладывать по несколько ложек в середину салатницы (по принципу торта "Зебры"). Можно использовать любую силиконовую форму.

Торт поставить в холодильник до полного застывания (примерно 4 часа). После застывания, форму погрузить в горячую воду на несколько секунд, для того что бы торт легче отстал от формы. Перевернуть на блюдо.

Это в салатнице.

Днем в Москве: 

















































...