Горячий шоколад с халвой
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-05-10 21:26:13 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Молоко | 300 мл |
Вода ![]() |
300 мл |
Сахар коричневый ![]() |
3 ч. л. |
| Шоколад молочный | 50 г |
| Какао-порошок | 30 г |
Имбирь ![]() |
1 ч. л. |
| Халва | 50 г |
| Это божественный напиток с насыщенным вкусом, бархатистым оттенком шоколада и естественным ароматом халвы порадует вас в холодные зимние дни. |

Халву измельчить с помощью вилки или растереть ступкой.

В сотейнике смешать имбирь, какао, молоко, горячую воду, довести смесь до кипения на малом огне, затем огонь убавить до минимума, варить помешивая 1-2 минуты.

Сотейник снять с огня, всыпать сахар коричневый от Мистраль, добавить поломанный на кусочки шоколад, хорошо перемешать, чтобы сахар и шоколад растопились.

Налить напиток в чашки и присыпать шоколад халвой

Это мегавкусно!!!
Блаженство!!!
![]()
![]()
Подарок для очаровательного, талантливого человечка Зарины Zzoloto
Зарина, ты так ярко появилась на Поваренке, с удивительными оригинальными авторскими рецептами, мимо которых невозможно пройти мимо, все твои работы сделаны с душой и любовью. Несмотря на наше давнее знакомство, я была очень рада встретится с тобой именно здесь. Однажды я попробовала приготовить по твоему рецепту Кофе-десерт с халвой, это восхитительный десерт, в ответ хочу тебя угостить шикарным горячим шоколадом с халвой, с надеждой, что тебе придется по вкусу.
=========================
Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Днем в Москве: 

















































...