Десерт "Блеск самоцветов"
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-05-11 00:20:31 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Орехи грецкие ![]() |
100 г |
Печенье юбилейное ![]() |
100 г |
| Масло сливочное | 50 г |
Фрукты ![]() |
500 г |
| Сахар | 1 стак. |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Молоко | 1 стак. |
| Ванилин | по вкусу |
| Мука пшеничная | 1 стак. |
| …солнце, стога сена, синее небо, зеленая трава, луг и лес, березовые рощи и подсолнечные бескрайние поля... …изобилие ягод и фруктов… .. словно лучик солнца, выхваченный с неба чьей-то невидимой рукой и перенесенный на тарелку … словно горсть самоцветов.. кусочки сочного персика, яблочка и апельсина, горстка клюквы…на перине из печенья и орешков…в легком молочном одеяле.. …лето – время, когда счастье можно потрогать руками… окунитесь в мир беззаботного лета, солнца, тепла и счастья.. |

фрукты нарезаем небольшими кусочками, смешиваем с ягодами

печенье и орешки смешиваем с размягченным маслом и выкладываем плотненько слоем в блюдо для запекания (лучше взять разъемную форму и на дно положить лист пергамента, смазанный маслом)

выкладываем фрукты и ягоды

делаем заливку:
смешиваем яйцо ванилинчик, сахар и молоко. слегка взбиваем венчиком

добавляем муку

заливаем ягоды, получившейся молочно-яичной смесью.
отправляем в разогретую до 200С духовку минут на 30. даем десерту остыть, нарезаем кусочками, украшаем орешками и наслаждаемся нежнейшим ягодным лакомством..
приятнейшего Вам аппетита! :)
P.S. ...мы с малышкой ели и в горячем виде и в холодном...и так..и так ..ОЧЕНЬ ВКУСНО

Ночью в Москве: 

















































...