Пончики с бананом – бунюэлос
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-05-11 16:03:29 |
| Время приготовления: | 20 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 57 |
Мука блинная ![]() |
130 г |
| Яйцо | 1 шт |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Соль | 1 ч. л. |
| Вода | 100 мл |
| Банан | 3 шт |
| Масло растительное | по вкусу |
| Сахарная пудра | по вкусу |
| Мороженое | по вкусу |
| Масло сливочное | 50 г |
| Сахар коричневый | 175 г |
| Сливки | 150 г |
| Этот десерт понравится даже самым привередливым! Пончик из нежного теста с бананом внутри, карамельный крем и мороженое. А приготовление совсем не сложное! |

Сначала приготовим карамель и оставим ее остывать. Растопить масло.

Добавить сахар темный, прогреть до карамелизации.

Добавить сливки и продолжить нагревание на малом огне, не переставая помешивать до получения кремовой массы. Снять с огня, добавить соль и оставить до остывания. Также можно добавить ванилин или корицу.

Разбить яйцо и добавить соль и сахар. Взбить, добавить муку с разрыхлителем, перемешать до получения однородной массы.

Добавить 100 мл воды, перемешать. Тесто по густоте как бисквитное. Банан порезать на кусочки. Окунать их в тесто и жарить в большом количестве масла на среднем огне.

Жарить пончики по очереди 2-3 минуты до румяности. Доставать шумовкой и выкладывать на бумагу.

Подавать с карамельным кремом и мороженым.
Приятного аппетита, дорогие поварята!!
П. С. Мороженое я готовила по рецепту Ниночки Nika http://www.povarenok.ru/recipes/show/63970/ - Лимонное мороженое. По вкусу подошло идеально - сладкие пончики и мороженое с кислинкой! 

Ночью в Москве: 

















































...