Шоколадная колбаска, очень шоколадная
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На десерт |
| Добавлено: | 2015-05-11 17:22:37 |
| Время приготовления: | 20 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Сахар | 120 г |
| Какао-порошок | 4 ст. л. |
| Молоко | 60 мл |
| Масло сливочное | 55 г |
| Шоколад черный | 30 г |
| Орехи | 80 г |
| Изюм | 50 г |
| Чернослив | 50 г |
| Печенье | 80 г |
| Началось с того, что потеряла свой рецепт глазури и решила искать подходящий. Попробовала рецепт поваренка Елена Андреевна, и очень была довольна результатом. Потом решила, чего не сделать колбаску на его основе. Чуть изменила пропорции для повышения концентрации. Результат очень понравился, ну очень шоколадненько. И так, 18-й рецепт колбаски. Приятного чаепития! |

Подсушим орехи, чтобы максимально снять кожуру. У меня арахис, можно брать какие любите.

Поломаем печенье.

Моем, режем чернослив. Промытый, предварительно замоченный и обсушенный изюм, смешиваем с черносливом, печеньем и орехами.

Варим глазурь. Смешиваем какао и сахар, вливаем молоко, ставим на тихий огонь. Растапливаем масло и вливаем в кастрюльку на огне. Помешиваем постоянно. Как раствориться сахар, добавляем измельчённый шоколад. Доводим до кипения и выключаем. Глазурь получается густая и блестящая.

Добавляем нашу смесь из печенья орехов и сухофруктов. Тщательно перемешиваем.

Заворачивает в плёнку, формируя колбаски. Из порции вышло 2 тонких колбаски (как сухая колбаса), длиной 25 см.

Теперь в холодильник, минимум на 2 часа, делала вечером, оставила на ночь. Все готово, режется тоненько, обладает очень шоколадные вкусом. Приятного чаепития!

Ночью в Москве: 
















































...