Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами
| Категория: | Рецепты > Закуски > Другие закуски |
| Добавлено: | 2015-05-17 13:35:02 |
| Время приготовления: | 100 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
Творог ![]() |
500 г |
| Баклажан | 2 шт |
| Перец сладкий красный | 2 шт |
| Чеснок | 2 шт |
Орехи грецкие ![]() |
1 горст. |
| Специи | по вкусу |
| Масло оливковое | по вкусу |
| Давненько не встречала интересного рецепта. Суперрр вкусная, оригинальная и красивая закуска. Спасибо kisska-Вике. |

Слова автора.
Перец запечь в духовке до мягкости, очистить от шкурки и остудить, разрезать вдоль пополам.

2 баклажана разрезать вдоль на неширокие (0,5см) ломтики.

Ломтики баклажанов обмакиваем в оливковое масло и печём в горячей (180-200*С)духовке около 15 минут до мягкости, потом на решётку и под гриль на 5-7 минут.

Отбросить на марлю творог и положить в дуршлаг на 2часа, чтобы стекла жидкость. У меня творог был сухой. Творог перемешать с мелко нашинкованным чесноком (можно добавить специи по вкусу, укроп...).

Отсебятина - положила грецкие орехи. Хорошо перемешать ОМ.

Покрыть длинную узкую форму нейлоновой плёнкой, чтобы края свисали. Выложить в форму ломтики баклажанов так, чтобы они закрыли дно и свисали с бортов.

И выложить половину массы на баклажаны. Поверх творога слой красного перца,

сверху опять слой творога, перчик.

Прикрыть свисающими ломтиками баклажанов,

завернуть плёнкой, слегка прижать и в холод минимум на 2 часа.

Оставила до следующего дня. Открыть верхнюю пленку, положить сверху блюдо и перевернуть, снять пленку. Подавать нарезанными ломтями с поджаренным хлебом.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4201

Днем в Москве: 

















































...