Соленый поцелуй
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Другие изделия |
| Добавлено: | 2015-05-18 01:47:52 |
| Время приготовления: | 45 минут |
| Кол-во порций: | 18 порций |
| Мука | 100 г |
| Масло сливочное | 80 г |
| Орехи грецкие | 100 г |
Пармезан ![]() |
100 г |
Вино белое сухое ![]() |
20 мл |
| Соль | по вкусу |
| Паприка сладкая | по вкусу |
Сыр сливочный ![]() |
100 г |
| Очень вкусное сырно-ореховое печенье прекрасно подойдет к вину или пиву и порадует не только сильную половину человечества нежным и изысканным вкусом! |

Орехи и сыр пробить в блендере до состояния очень мелкой крошки.

Добавить паприку, соль (я не добавляла) и муку, половину масла нарезанного кусочками, опять пробить, добавить остальное масло и вино, пробить в режиме пульс до образования липкой крошки, которая слегка будет собираться вокруг ножа.

Поместить тесто на стол и скатать в шарик. Дать тесту отдохнуть на столе 10 минут.

И скатать из него шарики по 10 г каждый, поместить шарики теста на 30 минут в холодильник, чтобы печенье при выпечке сохранило форму. У меня получилось 36 шт.

Выпекать на противне застеленном пекарской бумагой в прогретой до 180"С духовке приблизительно 20 минут. Оринтируйтесь на вашу духовку!

Дать печенью полностью остыть. Крем-чиз взбить с пармезаном натертым в порошок. Нанести крем на одну половинку и накрыть сверху другой.

Вкусное печенье еле дожило до фото сессии!

Еще фото

И разлом
![]()

Ночью в Москве: 

















































...