Пирог из мойвы
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Другие изделия |
| Добавлено: | 2015-05-18 11:00:51 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 89 |
| Тесто дрожжевое | 1 кг |
| Мойва | 1 кг |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Майонез | 100 г |
| Картофель | 250 г |
| Соль | по вкусу |
| Перец душистый | по вкусу |
| Пряности | по вкусу |
| Масло растительное | ст. л. |
| Здравствуйте!. Наш семейный рецепт рыбного пирога. Сегодня из мойвы. Уж больно хороша попалась рыбка. |

Подготавливаем ингредиенты. Мойву чистим, промываем и подсушиваем. Лук режем полукольцами. Картофель чистим и нарезаем тонкими пластиками.

Дрожжевое тесто ( у меня уже готовое).

Дрожжевое тесто делим пополам, одну часть раскатываем и на скалке переносим на смазанный противень. Тесто смазываем майонезом, посыпаем половиной лука, выкладываем мойву.

Мойву смазываем майонезом, перчим, солим, добавляем пряности по вкусу, выкладываем пластики картофеля, смазываем майонезом, солим-перчим. Посыпаем оставшимся луком.

Посыпаем оставшимся луком.

Раскатываем вторую часть теста, накрываем картофель, соединяем нижний и верхний слои теста. Ставим в духовку.

За 10-15 минут до готовности смочить водой.

PS. Вместо майонеза можно использовать сметану с пряностями, картофель не добавлять, смазать яйцом, а не водой. Рыба - любая. Мне больше нравится с филе горбуши. Но моя семья любит именно вышеозначенный вариант.

Ночью в Москве: 
















































...