Рис запеченный в духовке с сыром
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-21 21:33:00 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Сыр твердый | 400 г |
| Яйцо куриное | 5 шт |
| Рис | 1 стак. |
| Рис запекается в духовке с сыром и яйцом |

Выкладываем ингредиенты на стол)))))))))))

Рис готовлю всегда так, как меня учил отец... Небольшой рецептик))
Казанок (кастрюльку чугунную) нагреваем на плите, всыпаем туда рис и немного его прокаливаем на СУХОЙ кастрюле.

После этого вливаем туда растительное масло. Я не знаю сколько надо, лью так, чтобы уровень масла был не выше риса, но рис "намок". Рис начинаем помешивать давая ему немного обжариться и получить слабый коричневый оттенок и заливаем водой как всегда (1,5 стакана риса - 3 стакана воды)

Сыр натираем на терке (желательно в большой миске), Рис, после того как вода впиталась в него, промываем холодной водой, ВНИМАНИЕ рис надо остудить!!! и выкладываем его к сыру в миску и добавляем яйца

Тщательно все перемешиваем и выкладываем в формы

готовим в духовке при температуре примерно 200-250С. я не знаю точно, у меня на духовке 9 делений, я делаю на 7. готовим минут 30, в самом конце рекомендую переключить на верхний тэн и минут 5 дать сыру поджариться)
Делим на порции и подаем с чем-нить вкусным

Ночью в Москве: 
















































...