Чечевица с колбаской "Горшочек, вари!"
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-21 22:22:36 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
Чечевица ![]() |
120 г |
Колбаска ![]() |
120 г |
Лук репчатый ![]() |
130 г |
| Помидор | 140 г |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Лавровый лист | 1 шт |
Имбирь ![]() |
1 ч. л. |
Перец болгарский ![]() |
1 ч. л. |
| Гвоздика | 1 шт |
| Соль | по вкусу |
| Сегодня настроение у меня жмотское, но хорошее. Поэтому сейчас мы будем готовить очень маленькое, но сытное блюдо. Итак, продолжаем развивать тему кокотов. |

Первым делом мы ставим вариться чечевицу в большом количестве воды, добавив к ней крупно нарезанную половинку луковицы, щепотку молотого имбиря, лавровый лист и гвоздику. Нам потребуется минут 25, так как чечевица должна быть хорошо проваренной, но не до состояния каши.

На растительном масле обжариваем вторую половинку луковицы, нарезанную относительно тонкими полукольцами, вместе с луком зажаривается и порубленный чеснок. Как только лук приобретёт желтоватый оттенок, мы добавляем мелко порезанный помидор без кожицы.
Эту зажарку мы тушим в течение 10 минут на очень слабом огне.

Как только сварилась чечевица, добавляем к ней зажарку и перемешиваем.

Обжариваем порезанную колбаску до полуготовности.

Выкладываем чечевицу в кастрюльку, размещаем сверху колбаску и отправляем всё это дело в духовку (180 градусов) на 20 минут.

Не забывайте, что это блюдо подаётся в очень горячей кастрюльке!
Вот такой «горячий» характер у кокотов.

Вечером в Москве: 

















































...