Снеговичок с сюрпризом
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 19:43:17 |
| Время приготовления: | 45 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Картофель | 1 кг |
Шампиньоны ![]() |
1 бан. |
| Лук репчатый | 5 шт |
| Молоко | 1 стак. |
| Соль | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| В зимних сказках очень часто встречается персонаж, который, несмотря на то, что истинно зимний, почти не замечаемый. Он мечтает стать большим и заметным, а мы ему в этом поможем! А кто его узнает, получит от него сюрприз! |

Очищенный картофель отвариваем в подсоленной воде.

Добавляем молоко и делаем пюре. Для того, чтобы пюре было легким и воздушным, как снег, взбиваем его миксером до пышной массы.

Нарезаем лук мелкими кубиками.

Нарезаем шампиньоны мелкими кубиками.

Смешиваем лук и шампиньоны, добавляем по вкусу соль и специи и обжариваем до золотистого цвета.

На противень, смазанный маслом, выкладываем пюре в форме Снеговика, выделяя по сегментам туловище, ручки, ножки, голову, колпачок на голове.

Сверху на пюре выкладываем начинку из обжаренной смеси лука и шампиньонов.

Оставшееся пюре выкладываем верхним слоем, закрывая начинку. Аккуратно придаем блюду форму Снеговика, сверху сбрызгиваем маслом или сметаной и ставим в разогретую духовку на 10 минут до появления легкой румяной корочки.

Готовому блюду придаем образ веселого Снеговика - из вареной моркови формируем нос, рот, воротник; из семечек подсолнечника делаем глаза; реснички из петрушки; пуговицы шубки из горошин душистого перца.
Вот таким себя мечтает видеть наш Снеговичок!
Он поздравляет всех с Новым годом и желает, чтобы мечты всегда сбывались!!!

Ночью в Москве: 

















































...