Фаршированные помидоры a la Chili con Carne
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 20:43:06 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 84 |
Помидор ![]() |
4 шт |
| Фарш мясной | 200 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Масло оливковое | 2 ст. л. |
Чечевица ![]() |
50 г |
Кукуруза ![]() |
4 ст. л. |
| Специи | по вкусу |
Базилик ![]() |
1 ч. л. |
Сыр твердый ![]() |
4 ст. л. |
| Интересный вариант приготовления знакомого всем блюда, получается 2 -в-1 : фаршированные овощи и чили кон карне. Украсит любой праздничный стол. |

Красная чечевица не требует предварительного замачивания и быстро готовится, поэтому лучше подходит для этого блюда.
Вместо оливкового масла можно взять любое растительное, но с оливковым ароматнее (хотя, некоторым не нравится вкус оливкового масла).

Помидоры моем, отрезаем крышечки, вынимаем ложкой мякоть и измельчаем ее.
Помидоры внутри посолить и отставить на время.
Лук мелко нарежем.

На разогретом масле обжариваем лук пару минут, затем добавляем фарш и жарим до изменения его цвета. После этого добавляем чечевицу, измельченные помидоры вместе с жидкостью и 100 мл воды (200 мл, если помидоры несочные).
Посолить, добавить базилик и перец чили по вкусу (мне хватило щепотки перца, но кто-то любит очень остро). Тушить без крышки пока почти вся жидкость не впитается/испарится.
Снять с огня, добавить кукурузу без жидкости. Перемешать, еще раз попробовать на соль-перец.

Включаем духовку на 200*С.
Из помидоров сливаем образовавшийся сок и наполняем их приготовленным фаршем.
Оставшийся фарш выкладываем в форму, на него "садим" фаршированные помидоры.
Сверху помидоры посыпаем тертым сыром.

Отправляем в духовку на 20 минут при 200*С.
После выключения духовки сразу форму с помидорами не вынимайте, дайте постоять еще минут 10 при остаточном жаре.

Очень вкусно, ароматно! Гарнир не обязателен, но если у вас есть остренькие пеперони и чипсы, то они хорошо подойдут к данному блюду.


Ночью в Москве: 

















































...